Боли в паху колебавшие в разные стороны

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня боли в паху (лобковая часть с разных сторон (тянущие) уже 2 месяца был у уролога на первичном приеме, поставил диагноз при обычном осмотре фуникулит - воспаление семяного канатика, выписал таблетки аэртал и мазь донобене, 10 дней лечился ноль эффекта, пошёл к другому урологу он сказал делай узи мошонки и всей мочевыдилительной системы (почки, надпочечники, предстательная железа, мочевой пузырь) сделал написали цистит и было подозрение на песок и маленькие камни в почках уролог выписал Норбактин и цистон пропил курсом эффекта ноль, сказали ещё почки удвоены порекомендовали сделать кт почек и всей забрюшной полости, сделал там все хорошо все опровергли единственная врожденная аномалия подковообразная почка но хирург сказал все в порядке это не страшно родился ты с такой и сбоев по кт нету вабще, посоветовал сходить к неврологу может там что найдёт, провел осмотр, у меня немного временами поднывает поясница, нету ничего такого сильно больного, не прострелов ничего, поставил предварительный диагноз остеохондроз спины прописал аксамон уколы 10 дней + комбилипен уколы 10 дней и таблетки трентал, курс с уколами почти кончился завтра последний день эффект есть но не большой боли небольшие ноющие остаются все равно и от этого дискомфорт. Сказал делай мрт поясничного крестцового отдела + копчика, обеснил возможно там проблемы из за этого и боли в паху, сделал сегодня мрт. Вот результаты к неврологу попаду только 8 февраля а я хочу узнать что в заключении написано? Какие сбои на русском языке? Помогите пожалуйста расшифруйте, или подскажите если нет проблем в этой сфере что делать? Анализы сдавал кровь, моча, кровь из вены все в норме. Мистика какая то. Заранее спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 07:20
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (артроз суставных хрящей в позвонках), протрузия маленькая, (выпячивание диска за пределы позвонков.) Антеспондилолистез - сползание 2-го крестцового позвонка на 2 мм. Боль в паховой области при таких изменениях в позвоночнике может быть, но чтобы - это установить, нужен очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Артём 2020-02-04 18:13
Здравствуйте Спасибо, сегодня был на приёме у невролога, он посмотрел результаты мрт, я обеснил ему что сегодня закончил курс уколов аксамон + комбилипен, он спросил есть ли улучшения? Я ответил что есть небольшие тоесть 20-30 процентов из 100, но боли то остаются при мне и так же имеют тянущий характер, на что он ответил что если есть улучшения хоть и маленькие то это точно по неврологии и это хорошо, и сказал мне продолжай лечение тем же аксамоном и комбилипеном только в таблетках, и сказал я тебе выпишу ещё очень хороший препарат он тебе должен будет помочь название Габапентин, обеснил как пить сначала увеличение потом уменьшение. Подскажите пожалуйста правильно ли выписали препараты и есть ли смысл пить те же препараты которые ставил в уколах или стоит ещё что нибудь добавить из препаратов ? Дайте пожалуйста общий совет всей картины. Заранее спасибо большое вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-05 12:08
Добавьте, если есть кому делать уколы, мовалис по 1 ампуле в день, перед уколом нужно принимать таб. омепразола. Габапентин расслабляет мышцы, что позволяет освободить защемлённые нервы, и уменьшает, а в некоторых случаях снимает нейропатическую боль. Принимайте его. Мовалис нужен для снятия воспаления, которое всегда имеется при обострениях патологических изменений в позвоночнике, которое сопровождается болью. Если уколы делать некому, то принимайте мелоксикам в таб. по 1 таб. 7,5 мг 2 разв в день, утром и вечером после еды. Но так как таблеток получается многовато, то пропейте вначале мелоксикам 5 дней, а потом начинайте принимать габапентин.
Платная консультация
Артём 2020-02-05 13:21
Спасибо большое, а подскажите можно поколоть тот же мелоксикам в уколах вместо мовалиса, и сколько дней колоть эти уколы? И не придётся ли дальше после этих уколов на эти же таблетки переходить, или просто проколоть уколы и все, потому что много препаратов принимать придётся. Или можно проколоть уколы и вместо аксамона в таблетках перейти на таблетки которые называются как уколы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-05 13:33
Мовалис - это тот же мелоксикам, но замечено, что он почему-то эффективней. Их и в уколах, и в таблетках принимают в течении 5-ти дней, максимум неделю. Этого хватает обычно для того чтобы снять воспаление. Аксамон восстанавливает обменные процессы в нервной ткани, как и комбилипен, что улучшает её питание. Лечение теперь сбалансированное.
Платная консультация
Артём 2020-02-05 13:40
Понял, я просто уколы вчера только закончил аксамона и комбилипена, и ещё аксамон не покупал, и поэтому и спрашиваю можно ли его вабще не пить больше, может лучше мовалисом, комбилипеном, и габапентином пролечится, или этого недостаточно будет? Очень уж он дорогой аксамон этот в таблетках
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-05 13:49
Принимайте аксамон столько времени, на сколько назначил очный доктор. Менять что-то в назначенных очно препаратах не правомерно с моей стороны. Я могу сменить только в том случае, если препарат назначен не по показаниям. Поэтому решайте сами.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-05 13:51
Если очень дорого для Вас, то в принципе можно и без него. Решайте сами.
Платная консультация
Артём 2020-02-05 14:03
Понял, но лучше все таки аксамон принимать я так понимаю? И скажите пожалуйста может ли на кт мочевыделительной системы(почки, надпочечники, и мочевой пузырь), сделать неправильное описание? Потому что почему то очень сильно меня настерегает ещё что лечусь не от того чего надо, почему то чувствую что делать в мочевом пузыре, потому что боли прям вокруг полового органа, не подскажите есть ли такая вероятность прикладывают фото кт посмотрите пожалуйста. Спасибо заранее
Артём 2020-02-05 14:08
Фото не приложил в предыдущем сообщение извините вот прикладываю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-06 03:52
Да не должно быть неправильного описания, хотя пишет доктор, что и позвоночник без патологии, а на предыдущем МРТ явная и конкретная патология обнаружена. Там более, что подковообразная почка склонна к пиелонефриту. Пройдите лучше УЗИ почки и сдайте общий анализ мочи. Но и невралгическая боль может себя так проявлять, что кажется, что проблема в мочевом пузыре.
Платная консультация
Артём 2020-02-11 23:19
Я вас понял, спасибо, а для чего проходит узи если я до кт почек проходил узи почек надпочечников мочевого пузыря и предстательной железы и сдавал анализ мочи? Когда я делал узи почек думали что удвоение или увеличение почки а она оказалась подковообразной и все патологии все опровергли и ничего не выявили
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-14 09:27
Тогда принимайте то лечение, которое назначил невролог и дополнила я.