Боли в паху колебавшие в разные стороны
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня боли в паху (лобковая часть с разных сторон (тянущие) уже 2 месяца был у уролога на первичном приеме, поставил диагноз при обычном осмотре фуникулит - воспаление семяного канатика, выписал таблетки аэртал и мазь донобене, 10 дней лечился ноль эффекта, пошёл к другому урологу он сказал делай узи мошонки и всей мочевыдилительной системы (почки, надпочечники, предстательная железа, мочевой пузырь) сделал написали цистит и было подозрение на песок и маленькие камни в почках уролог выписал Норбактин и цистон пропил курсом эффекта ноль, сказали ещё почки удвоены порекомендовали сделать кт почек и всей забрюшной полости, сделал там все хорошо все опровергли единственная врожденная аномалия подковообразная почка но хирург сказал все в порядке это не страшно родился ты с такой и сбоев по кт нету вабще, посоветовал сходить к неврологу может там что найдёт, провел осмотр, у меня немного временами поднывает поясница, нету ничего такого сильно больного, не прострелов ничего, поставил предварительный диагноз остеохондроз спины прописал аксамон уколы 10 дней + комбилипен уколы 10 дней и таблетки трентал, курс с уколами почти кончился завтра последний день эффект есть но не большой боли небольшие ноющие остаются все равно и от этого дискомфорт. Сказал делай мрт поясничного крестцового отдела + копчика, обеснил возможно там проблемы из за этого и боли в паху, сделал сегодня мрт. Вот результаты к неврологу попаду только 8 февраля а я хочу узнать что в заключении написано? Какие сбои на русском языке? Помогите пожалуйста расшифруйте, или подскажите если нет проблем в этой сфере что делать? Анализы сдавал кровь, моча, кровь из вены все в норме. Мистика какая то. Заранее спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 07:20
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (артроз суставных хрящей в позвонках), протрузия маленькая, (выпячивание диска за пределы позвонков.) Антеспондилолистез - сползание 2-го крестцового позвонка на 2 мм. Боль в паховой области при таких изменениях в позвоночнике может быть, но чтобы - это установить, нужен очный неврологический осмотр.