Болит левое ухо

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад заболела левое ухо, предполагаю сильно мёрз по ночам. Капал 3 дня в ухо борную кислоту, 2 раза в день. Вроде как полегче но интенсивные боли порой присутствуют. Капать перестал. Сегодня сходил к стоматологу, на этой же стороне где болит ухо, на нижней челюсти парадонтоз на двух зубах, возможно это даёт такой дискомфорт? К Лору попасть пока не получается, боли такие тянущего характера как спазм иногда лёгкая колющая боль. Слышу хорошо шумов нет, подскажите чем полечить? Что это может быть? Ащущенте что и второе ухо иногда хандрит или психосоматика возможно. Спасибо
ОТВЕТ ЛОР ВРАЧА:
Здравствуйте. Так как у вас нет заложенности, снижение слуха, шумов и влажности, мы можем предположить что проблема не в самом ухе а связана с воспалением определенного нерва. Плюс то что вы болеете более недели, это тоже не характерно для воспалений уха. Диагноз будет звучать как Оталгия. И тут нужно далее консультация либо невролога либо стоматолога. С моей стороны могу посоветовать и дальше вставлять турунды с борным спиртом, или можете попробовать Отипакс. Также принимайте просто обезбаливающие препараты - нурафен или Найз.

Приветствую. Пишу Вам что скажете по моей проблеме?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 13:43
Здравствуйте.

Вам все написали верно.
Необходимо лично показаться врачу неврологу, чтобы исключить невралгию тройничного нерва, как причину такого болевого синдрома.
Максим 2022-01-28 13:46
А как ее лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 14:32
НПВС, витамины группы В и антиконвульсанты при интенсивной боли.
Максим 2022-01-28 14:41
Спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 14:45
Будьте здоровы!
Максим 2022-01-28 16:13
Что то я начитался интернет про всякие опухоли и невриномы слуховых каналов нервов, надеюсь у меня нет такой гадости? (распереживался(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 17:13
Скорее всего у вас действительно типичное воспаление.
Но если переживаете, то пройдите прицельную МРТ головного мозга в мосто-мозжечковой области.
Максим 2022-01-28 17:35
А если не лечить лекарствами, просто прогреваемся? Если особо не беспокоит сильно
Максим 2022-01-28 20:30
Подскажите а как пропить курс нпвс итд?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 20:32
У вас до конца ещё не ясен диагноз, поэтому и нужен личный осмотр, как я писала выше. После этого только полноценно можно будет назначить лечение.
Прогревание при воспалении только ухудшит состояние
Максим 2022-01-28 20:44
Получилось на завтра записаться только к лору, он же сможет выявить что у меня и дать лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 23:22
Да. Я думаю, что она вам поможет.
Здоровья вам!
Максим 2022-01-29 08:04
Здравствуйте. Сходил к Лору, сказал с ушами все хорошо у меня, говорит неврология какая то, назначил Найз 5 дней и мильгаму вроде уколы витамины, на 10 дне, если говорит не пройдёт то на приём к неврологу, верно он все сделал же?
Максим 2022-01-29 18:29
Как по вашему мильгамма и найз дадут эффекта? Или так себе лекарства?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 21:12
Добрый вечер.

Эффект может быть положительным. Попробовать в любом случае стоит вам.