Зостер при беременности
Спрашивает: Алиса Минакова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заболела опоясывающим герпесом (зостер) Сыпь на передней поверхности бедра и немного ягодице, тянуло поясницу отдавало в ногу (будто потянула). 27 недель беременности. В комплексе с протефлозитом, лимфомиозотом, мазями ацикловир и траумэль назначили 6 уколов по 4.5мл иммуноглобулина. Из анализов сдала только на антитела методом парных сывороток, результаты будет через 2 недель, как раз когда заканчивается лечение. Стало лучше еще после 1 укола сыпь проходит. Опасно для плода зостер? (болела ветрянкой и герпесом на губах) Как отразится на плода иммуноглобулин? Не много ли уколов?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алиса! У вас остались антитела защиты после пересенной в детсве ветряной оспе. Они стали защитой для плода. Иммуноглобуллин ускорит процесс ремиссии герпес зостер.