Опоясывающий лишай
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки, хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня болит сзади спины с правой стороны в одном и том же месте, иногда повернешься как током бьет иногда когда ложишься потом еле встаешь от этой боли, ходила к терапевту она меня отправила на УЗИ брюшных органов и почек. Сделала УЗИ все нормально, но узист сказала, что это у меня похоже на опоясывающий лишай что на нервных окончаниях герпес, у меня на этом месте просто три прыщика было, она мне стала водить по ним и мне стало больно. Скажите пожалуйста можно ли увидеть на узи этот герпес? Как его выявить? Какой анализ надо сдать? И как он лечится? Анализ крови нормальный. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
9 ответов
Татьяна! Вы должны пройти осмотр у врача невропатолога. Лечением герпес зостер -опоясывающий лишай, занимается невропатолог. Т. к. в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. Пройдите осмотр у невропатолога.
Платная консультация
татьяна Скажите пожалуйста может ли опоясывающий лишай быть без высыпаний?
Татьяна! В стадии ремиссии этого заболевания, высыпаний нет. Как только идет обострение, на кожных покровах выходит герпетическая сыпь.
Платная консультация
татьяна Елена Владимировна скажите пожалуйста какой анализ надо сдать на этот лишай? А то мне этот лишай определил терапевт наглядно хотя у меня всего было три прыщика
Татьяна! Сдается кровь из вены методом ИФА на наличие антител к вирусу Герпес зостер.
Платная консультация
татьяна Елена Владимировна а я сдавала недавно анализ на цитомеголовирус м это не этот анализ?
Татьяна! Но, вы же видите, что вирусы даже имеют разное название ЦМВ и Герпес зостер. Это разные вирусы, вы на него не сдавали.