Верить ли экспресс - тесту?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня появилась необходимость в сдаче анализа на ВИЧ, так как появилось много симптомов. Присущих этому вирусу, в том числе и опоясывающий лишай (небольшие три пузырька, но всё же). Вспомнил за НПА, который был 4 года назад с девушкой мало мне известной. Я публичный человек в своём городе и идти сдавать анализ в лабораторию не хочется. В интернете нашёл, заказал и сделал три теста In Tec Production производства Китай. Все они отрицательные. Скажите, уважаемый доктор, можно ли им верить? Благодарен заранее за ответ. Жду.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 22:53
Иван! Анализы на антитела к ВИЧ инфекции сдаются в том числе и анонимно. Тогда ваша известность не пострадает. Экспресс тесты используются при быстрой диагностики этой инфекции при экстренных ситуациях в медицине. За качество тестов, что вы использовали, информации не имею. В любом случае проверку анонимно можно проходить. Так гласит закон. Или официально или анонимно.
Платная консультация
Иван 2017-07-22 23:59
Спасибо за ответ. Скажите, доктор, симптомами какого заболевания еще могут быть причиною мои симптомы (боль в мышцах и суставах, стоматит, глоссит, жжение тела, боль в глазах, опоясывающий лишай) ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-23 18:19
Иван! Такое может быть при развитии вируса семейства герпес, гепатита В и С. Пройдите осмотр и обследования у врача инфекциониста в поликлинике по месту жительства.