Верить ли анализам крови через три месяца?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня появились болячки на коленях, т. е. на одном колене, а на другом еле заметное красное пятно. Присутствуют сильные потовыделения по ночам. У меня был половой контакт, с презервативом, а оральный без него. Ровно через три месяца я сдал анализ на вич. Результат отрицательный. Прошло 10дней и появились эти болячки и сегодня ночью сильно вспотел. Мог ли быть анализ крови не достоверный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-18 00:47
Здравствуйте, Юрий!

Каким именно методом вы сдали анализ?

Это важно!
Юрий 2019-12-18 10:45
Здравствуйте. Симптомы были такие: через неделю температура 38,5 39. Через 2месяца слабость но не всегда. Ночью потел 5-6 раз через 2,5 3,5 месяца. Прошло 3,5 месяца после ПА. Анализ сдавал кровь на вич через три месяца-отрицательный, через три с половиной сдал сам тест экспресс-отрицательный. Верить тестам или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-20 23:15
Юрий!

Симптомы не специфические

Если тест просто антитела на вич, нужно пересдать через 6,9 и 12 мес повторно

Однократно можно сделать ПЦР на ВИЧ.
Юрий 2019-12-22 14:16
Здравствуйте, а экспресс анализам можно верить?