Вич, гепатит, экспресс-тест

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На данный момент я проживаю в другой стране, где перед походом к стоматологу обязательно нужно сдать экспресс-тест на вич и гепатит в, с. Дело в том, что при взятии экспресс-теста, врач, не надела перчатки и буквально «вытряхивала» полоски и пипетку для взятия крови на стол. На моё замечание никак не отреагировала. Пипетку и спиртовую салфетку, так же брала голыми руками. Скажите пожалуйста, через какое время я могу пересдать анализ, и можно ли снова сдать экспресс тесты или стоит сделать расширенный анализ? На спине и плечах заметила белые точки, возможно они были там и ранее, я просто их не замечала, но теперь уже переживаю (они больше похожи на подкожные прыщики). Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 22:30
Алина! Причин для волнения нет. Повторно тесты проходить не требуется.
Платная консультация
Алина Гвоздева 2021-06-09 22:33
Спасибо большое за ответ! И всё же, подскажите пожалуйста для общего развития, через какое время сдаются тесты и надёжны ли экспресс-тесты, или лучше проходить другие? (Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-10 22:06
Алина! Тесты и существуют для того, чтобы при положительном ответе, проходить уже полный анализ на инфекцию.
Платная консультация
Алина Гвоздева 2021-06-11 04:06
Спасибо за консультацию!