Может ли это быть ВИЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, бронзиальная астма
Здравствуйте, к меня такой вопрос, воспаление горла, не болит но увеличены миндалины очень прямо давит на шею, кашель редко сухой, выделение из влагалища сначала твороженный с зудом жжением, сейчас просто водянистые но обильные, зада нет, жжения тоже, горло не проходит, пропила азитромицин, метронидазол, флуконазол, свечки проставляла, но ничего не проходит горло как было отекшее так и есть, сделала экспресс тест на ВИЧ в домашних условиях, показал одну яркую полоску вторую бедную, но пока на носила кровь стащила эту полоску на которую на носила кровь, оторвала не много, может ли вседаки быть ложный результат либо все же это ВИЧ, да вечером за день до теста выпивала 4 стопки коньяка, могло ли это повлиять
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 13:32
Юлия! По вашим жалобам нельзя предположить ВИЧ инфекцию. Ее возможно только установить сдав кровь из вены на выявление антител к вирусу ВИЧ. По поводу миндалин проходите осмотр у врача инфекциониста и обследование на вирусы герпеса. По поводу влагалища сдайте мазок на ИППП и флору. Пройдите осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-01-26 13:38
Спасибо за ответ, смущает экспресс тест который я делала дома на ВИЧ и свезла полоску оторвала её так сказать куда капает я кровь, кровь почти не шла и её намазала и стащила, тест показал одну ярко красную полоску вторую бледно розовую, но вечером до этого выпивала 4 стопки коньяка, можно ли доверять такому результату
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 14:39
Юлия! Если смущает тест, то сдайте кровь из вены на ВИЧ для выявления антител методом ИФА. Удачи вам.