Ответьте срочно пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Здравствуйте. Сижу рыдаю. После первого укалывания уже прошло 3 месяца(на вич ещё не сдавала). Но я сдавала тест на вич в колледже через 7-8 недель после риска(2месяца) отрицательно. Но потом за два дня до сдачи этого теста(9 декабря 2019года) я снова укололась этим же циркулем. Тест сдавали 11 декабря 2019 года. Сейчас на данным момент прошло месяц после второго укалывания и у меня заболело горло. Что делать? Сдать сейчас(тем самым проверить заразилась ли я от первого укалывания) или лучше подождать ещё три месяца, чтобы после второго укалывания прошло 3 месяца(даже можно 4) и чтобы быть точно уверенной. И вообще можно ли заразиться циркулем? Если была кровь у того кто укололся до меня. Это было 3 месяца назад и сейчас я не помню была кровь или нет, но даже если например этот человек укололся, но на циркулем не было крови, то есть риск? Сейчас постоянно боюсь заразиться ВИЧ. Иду и думаю: "Не наступила ли я на шприц? ", "Просто когда я спускалась со ступенег на улице в конце что-то хрустнуло, но там вроде ничего не было и подошва целая без проколов(наверное, либо мне уже кажется). Когда мне точно можно исключить ВИЧ?
И если я сдам тестом 4 поколения сейчас это будет бесполезно?
P. S. При этом у меня вчера заболело горло и локти болят(но локти скорее всего из-за сутулости-остеохондроза). А вот горло уже сегодня лучше, но слегка побаливает. У моей мамы на днях тоже также голо болело
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 13:40
Полина! Мы вам уже давали всю информацию по уколу циркулем, шприцем. Все советы по датам сдачи анализов, которые вы прошли, и которые вы будите сдавать мы с вами уже обговорили. Прочтите для себя еще раз эту информацию. К ней дополнения больше не будет. Всего доброго.