Укололась циркулем

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, модно ли заразиться вич уколовшись циркулем. Если до этого укололся мальуик(у которого был секс 2 раза) и неизвестно ВИЧ инфекцированный он или нет, а потом укололась я, но не до крови и ре сразу первый раз черещ несколько минут и то еогда я аоткнула его в тетрадь, чтобы чертить и второй раз через 7 недель после этого случая. И он моим циркулем укололся не до крови(вроде, но я не видела у него крови, так как он же слегка укололся). Но вот когла прошло 7 недель и на 8ой недели мы сдавали тест на ВИЧ в колледже и у меня показал отрицательный. Я заразилась ли? Или всё таки не стоит пугаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-16 16:16
Полина! Вирус ВИЧ через циркуль, при рукопожатии, при поцелуи, при работе в одном помещении, поездке в транспорте не передается. Вирус передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Знайте эту информацию и поделитесь ею с друзьями. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2019-12-16 16:33
Без крови невозможно ведь заражение? Просто циркуль ведь вошёл в кожу, но крови иу нго иу меня как бы не было(если бы была я бы видела) это же было слегка. Очень боюсь.
Полина 2019-12-17 03:51
Ответьте пожалуйста
Полина 2019-12-17 12:11
Ответьте пожалуйста
Полина 2019-12-17 14:14
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:32
Полина! Читайте внимательно нашу информацию выше. Там даны все ответы на ваши вопросы. Через циркуль заражение не происходит.
Платная консультация
Полина 2020-01-03 10:00
Спасибо большое за ответ. А каким-нибудь другими заболеваниями в этом случае я могла заразиться? Если да, то какие нужно сдавать анализы?
Полина 2020-01-05 09:50
Ответьте пожалуйста
Полина 2020-01-05 19:50
Для меня очень важен ваш ответ
Полина 2020-01-06 10:22
Очень боюсь. Думаю всё об этом. В интернете многое начиталась. Что надо сдавать на ВИЧ через: 3 мес., 6мес., 9 мес., и 12 мес. А я сдавала только через 7-8 после первого риска в колледже быстрым тестом. Он показал отрицательно. В интернете пишут, что этого достаточно для теста 4 поколения. А я не знаю какой был в колледже, но думаю что 4 поколение, ведь 3 поколения у нас не используют, это тоже нар сано в интернете. А после второго риска, а именно прошло 2 дня. Первый раз я уколывалась циркулем 7-8 недель назад, после чего я ничего не делала и даже не боялась, а вот когда я укололась второй раз(через 7-8 недель после первого раза) этим же циркулем мне стало страшно. Но боюсь я заразиться от первого укалывания, а не от второго. Так как от второго укалывания прошло много времени после первого. И я думаю что от второго я не заразилась, хотя я уже не знаю. Подскажите пожалуйста что мне делать сейчас? После первого укалывания прошло уже 3 месяца, а после второго прокалывания месяц. Что мне делать? Надо ли сдавать анализы на вич, гепатит, сифилис? Или просто забыть и успокоится, так как нас в колледже будут проверять каждый год.
P. S в интернете пишут все, что надо сдавать на протяжении года и только когда через год после риска покажет отрицательно можно успокоиться. А можно ли как-то успокоиться раньше? Ведь у всех иммунитет разный. И как знать когда сдавать мне, чтобы точно показал 100% результат?
Полина 2020-01-13 15:49
Здравствуйте. Сижу рыдаю. После первого укалывания уже прошло 3 месяца(на вич ещё не сдавала). Но я сдавала тест на вич в колледже через 7-8 недель после риска(2месяца) отрицательно. Но потом за два дня до сдачи этого теста(9 декабря 2019года) я снова укололась этим же циркулем. Тест сдавали 11 декабря 2019 года. Сейчас на данным момент прошло месяц после второго укалывания и у меня заболело горло. Что делать? Сдать сейчас(тем самым проверить заразилась ли я от первого укалывания) или лучше подождать ещё три месяца, чтобы после второго укалывания прошло 3 месяца(даже можно 4) и чтобы быть точно уверенной. И вообще можно ли заразиться циркулем? Если была кровь у того кто укололся до меня. Это было 3месяца назад и сейчас я не помню была кровь или нет, но даже если например этот человек укололся, но на циркулем не было крови, то есть риск?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:25
Вич нестоек и его нужно много для заражения, поэтому риск маловероятен. Сдайте ИФА крови на ВИЧ и успокойтесь