Ответьте за Вич очень переживаю

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сделала 2 экспресс тест на вич, первый отрицательный а потом через час добавилась 2полоска почему так произошло если написано в инструкции проверять результат в течении 20минут? И второй отрицательный не появилась вторая полоска? Можно ли сказать что у меня нет вич? Если после ПА прошло 5лет? Спасибо заранее большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 23:05
Виктория! Верный выход в этой ситуации это сдать кровь из вены на метод ИФА для выяаления антител к вирусу ВИЧ. Если ответ будет отрицательным, то по этому случаю 5 лет назад можно больше не проходить обследование. По тесту комментария не будет, т. к при его проведении у вас могли быть нарушения. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 08:41
Спасибо вам большое, но у меня же тест иммунохромографический, и я делала все правильно очень боюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-29 20:37
Виктория! Идите и пройдите метод ИФА. И страх у вас пройдет. Удачи вам.