Тест на ВИЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мы славали в колледже тест на ВИЧ. И там(в колледже) беруг не из вены, как в больнице, а из пальца. И через 2 минуты уже результат. Эффективно ли это? Или это бесполезно стоит сдавать из вены? Подскажите мне пожалуйста. Ну, нам скащали, что тут(из пальца) проверяются эти элементы(или вирусы) на ВИЧ. И у мкня показала одна полоска.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

8 ответов

Ирина 2019-12-14 10:38
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 12:01
Ирина! Для массового тестирования населения удобны только быстрые тесты. Если тест выдает положительный результат, как у вас, в этом случае идет приглашение на полное обследование крови из вены методом ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ в лечебном учреждении. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-14 12:14
Почему у меня положительный? Мне показали одну полоску и сказали отрицательно. Что дальше мне делать? И из пальца эффективно ли сдавать?
Ирина 2019-12-14 12:23
Посему вы сказали сто уменя положительно? Одна полоска-это же отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 14:21
Ирина! Вы все правильно написали -"На положительный результат исследования указывают две фиолетовые полоски — в контрольной и тестовой зоне. Одна полоса в зоне контроля трактуется отрицательно. " Мы вам описали ситуацию, если бы быстрый тест дал положительный результат. Две полоски. И дали информацию, что при такой ситуации, уже идет обследование крови из вены. Большому количеству людей, невозможно всем взять кровь из вены. Делается только обследование быстрыми тестами.
Платная консультация
Ирина 2019-12-14 14:33
А у меня одна полоска- это значит отрицательно(сказал доктор в колледже). Значит всё хорошо? Я просто даже не знаю, сдавать мне ещё раз или не надо, потому что в колледже на следующий год в декабре нас снова будут проверять. Скажите мнн одно. Надо ли мне сейчас ещё раз сдавать или нет?
Ирина 2019-12-14 14:34
Значит у меня не ВИЧ? Раз одна полоска
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 14:50
Ирина! У вас ответ отрицательны. Кровь из вены сдавать не требуется. Через 1 год тоже пройдете со всеми быстрый тест.