Как интерпретировать данный результат экспресс теста на ВИЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решила я провериться на ВИЧ и приобрела экспресс-тест по крови. Провела все манипуляции, как описано в инструкции и через 15 мин был такой результат, фото прилагается. Скажите пожалуйста, этот результат можно интерпретировать как отрицательный? Просто я первый раз с этим столкнулась не знаю какая четкость должна быть у второй полоски. То есть, если результат положительный, то вторая полоска хорошо видна или едва различима? В общем сообщите мне пожалуйста, каков результат по прикрепленному фото, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 14:29
Светлана! Ответ отрицательный. При положительном все 2 полоски и окно долджны быть красного цвета.
Платная консультация
Светлана 2022-01-23 14:39
Большое спасибо! ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 14:42
Светлана! Всего доброго. Не болейте.