Экспресс тест на ВИЧ

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не было никаких симптомов ВИЧ. Простуда максиму раза два в год, герпес только на губе выскакивает на лице максиму раз в год, ломоты в мышцах не было, лимфоузлы не восполялись и сыпи не было. Делал два экспресс теста на ВИЧ время от связи и теста прошёл 1.5 лет, второй экспресс тест дела два Гуда спустя. Два теста показали одну жирную полоску.
Тест покупал в аптеке, название будьте уверены по кровле из пальца.
Могу я уже успокоится, если прошло достаточно времени и в тем более никаких симптом не было после контакта. Просто читал, что у мужчины 10 экспресс тестов было отрицательно, а в медцентре у него поставили ВИЧ. Возможны ошибки после такого времени?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 20:36
Здравствуйте! .
Ошибки бывают.
Нужно сделать ИФА крови на ВИЧ
Платная консультация
Саша 2021-10-19 21:06
Ну извините, много времени прошло, симптомов не было после связи.
Я слышал, что ошибки бывают когда прошло мало времени, а прошло уже 1.5 до первого теста и 2 года до второго теста.
И если такие тесты могут давать ошибки, зачем их тогда используют для массого тестирования в центрах для того чтоб выявить быстро?
И при этом если говорят отрицательно, то дальше обследования не надо?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-20 09:05
Даже ИФА как стандарт даёт ошибки.
Экспресс тесты являются ориентировочными, по ним никогда не ставят диагноза.