Интерпретация экспресс-теста на ВИЧ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Дома сделал экспресс-тест на ВИЧ. Кажется, вижу только одну полоску. Но смотрел видео в Ютубе, и там один мужчина делал такой же тест, и у него была вторая слабая полоска, потом он сдал кровь на ИФА в лаборатории и ВИЧ у него подтвердился. Посмотрите, пожалуйста, фото моего теста и сравните с тестом мужчины из видео. Скажите, нет ничего похожего? У меня отрицательный?
Теги: тест на вич фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-30 19:07
Сергей! В онлайн консультацию не входит сравнение результатов анализов разных пациентов. Если у вас был контакт с ВИЧ инфицированным, то вам следует сдать тест -кровь из вены на ИФА для выявления антител к ВИЧ. И поставить таким образом точку в этом вопросе.