Вторая слабая полоска на экспресс тесте на ВИЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 недели назад был контакт с кровью ВИЧинфицированного человека. Сегодня сделала экспресс тест на вич. Показал слабую вторую полоску. Фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста. Сдать анализы в лаборатории смогу только через 2 недели
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-27 11:40
Наталья! Кровь на антитела к вирусу ВИЧ следует сдавать через 3 месяца после контакта. Только в этот период они при действительном заражении могут появиться в крови. Если был контакт с подтвержденной ВИЧ инфекцией, то инструкция требует обращения к врачу инфекционисту для обследования и получения профилактического курса приема противовирусных препаратов. Сделайте это сейчас.