Полоски экспресс теста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не давно делала экспресс тесты на гепатиты вич и сифилис, и набирала кровь не в пипетку а потом на полоску, а порезанный палец прижимала к полоске чтобы кровь впиталась. Изначально на таких полосках что то есть? И если я приложила открытый порез к ней ничего страшного? Она ведь лежала ещё и с влаговпитывающими шариками в герметичной упаковке. Очень надеюсь что это не опасно и что мне в кровь ничего не попало.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 декабря 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-09 20:14
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
Алина 2019-12-09 21:07
То есть если я дотронулась до впитывающей части порезом, ранкой ничего страшного(прям прижала палец к полоске чтоб хорошенько впитало кровь) Спасибо!