Тест на сифидис

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня порезалась бритвой папы(просто решила помыть ее) и порезала большой палец не до крови. Через 37(5 недель 2 дня) дней вспомнила и сделала экспресс тест на сифилис. Он был отрицательный, теперь боюсь так как читала что через 6 недель можно только делать этот тест. Шанкра я ни где не наблюдала. Так вот вопрос, тест действительный после этого срока?
Теги: сыпь на груди сифилис, экспресс тест на вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-10 01:07
Здравствуйте, Мария!

Тест на сифилис делается через 1,3,6 мес от контакта.

Если бы Вы заразились у Вас бы на пальце возник шанкр панариций.

Такие случаи казуистика.

Заражение сифилисом вышеописанным способом практически невозможно.

А вот гепатиты В, С тоже маловероятно, но более рисковано.

Спросите у отца не болен ли он.

Если не знает, сомневается, сделайте тест на гепатиты В, С, ВИЧ / оптимально ПЦР !.

Ещё раз заражение маловероятно.
Не волнуйтесь!
Мария 2019-07-10 10:40
Гепатитом и вич мой папа не болеет, а на пальце я порезала только кожу и он сразу зажал. На нем не было не ран не Шанкра. А тест был сделан через месяц и одну неделю и был отрицательный. Спасибо за ответ.
Мария 2019-07-10 21:00
Грубо говоря порезала только кожу. А вообще таким способом заразится возможно? Просто все еще не много боюсь)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-11 00:35
Если Вы порезались не до крови, то вообще не беспокойтесь!

Нет, ничего страшного!
Мария 2019-07-11 11:56
Спасибо вам большое!