Экспресс тест на ВИЧ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Сдел экспресс-тест на ВИЧ, купленный в аптеке. Первые 15-30 минут была одна полоска, затем через час ещё заметил бледную вторую полоску. Скажите, стоит бояться и переделывать или же это особенность такая теста?

PS: в инструкции указано, что не нужно интерпретировать результат позднее 20 минут.

Сейчас принимаю антибиотики, немного болит горло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-12 17:16
Виктор! Если тестирование в домашних условиях вызывает сомнения, то пройдите повторно этот тест. Или обратитесь в лабораторию и сдавайте кровь на антитела к виурсу ВИЧ.
Платная консультация
Виктор 2021-12-12 17:22
Скажите, пожалуйста, можно утверждать, что тест просто высох и результат исказился?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-12 17:31
Виктор! Нет, так утверждпть мы не можем.
Платная консультация
Виктор 2021-12-15 12:27
Елена скажите, пожалуйста, вчера (14.12.2021) сделтест в лаборатории -отрицательный. Скажите, достоверен ли он, если сомнительный половой контакт был 10 сентября 2021 г и оральный секс 30 сентября 2021 г.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 16:00
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.