Экспресс Тест на вич

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня паническая атака уже. Сделала тест на вич показала 1 полоску, но когда я сделала шла красная полоса на 5 минуте мне показалось что еще одна полосочка была потом она исчезла на 15-20 минуте и осталась одна, скажите это нормально?
Теги: аптечный тест на вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-08 10:57
Здравствуйте. У вас отрицательный результат. Конечно, иногда бывают ошибки в диагностике. Но если есть какие-либо сомнения, рекомендую очно обратиться в центр по борьбе и профилактике СПИДа и провести контрольный анализ.
Кристина 2020-11-08 12:22
Скажите, а когда высыхает тест после 20 минут, там реагент бывает?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-08 12:31
Реагент работает с кровью. Если реакция произошла, и имеется результат, значит реагента там нет.
Кристина 2020-11-08 15:12
Я имею ввиду после 20 минут когда тест высох как будто проявилась полоска призрак, или это уже не важно? Важно только интервал 15-20 минут?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-08 15:25
Когда тест высох- это результат. Что происходит позже- уже не важно.
Кристина 2020-11-08 15:35
Ну вот на фото тест спустя 15-20 минут, потом он стал как бы высыхать, и мне показалось что что то еще проявляется может у меня уже паранойя. Как вы считаете мне нужно беспокоиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-08 16:24
Считаю, что повода для беспокойства нет. Но если есть подозрения, лучше очно обратиться к врачу и пройти обследование.