Задержка неделя, тесты отрицательные

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, как задержка месячных вот уже на 7 дней, признаков ПМС нет, признаков беременности тоже. Делала тесты на 3 день задержки clear blue digital - отрицательный, на 4 день задержки frautest exclusive - отрицательный, на 6 день задержки evitest perfect - отрицательный, так же делала в первые дни задержки разные тест-полоски, тоже показывали отрицательно (на всех тестах чётко одна полоска без всяких "призраков"), на данный момент нахожусь в другом городе, ко врачу нет возможности попасть, последние 7 циклов были регулярными 30 дней +/- 1-2 дня, обычно такой долгой задержки не было. ПА были в 15, 19, 22 и 26-28 дни цикла, сначала без презерватива, через некоторое время одеваем презерватив, практиковали так около года +/-. Какова вероятность беременности на данный момент? Могут ли так много тестов врать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 12:28
Добрый день, Екатерина.
Беременность маловероятна, так как тест бы ее уже показал. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-07 12:51
Спасибо большое за ответ,
но почему у некоторых тест показывает через две недели задержки, а то и больше?
И такой вопрос читала в интернете, что хорошо помогает пижма при задержке (если нет беременности и патологий), но пить Ее не больше 1-2 дня и определённой дозировкой, это действительно как то влияет на приход менструации?
И можно ли воспользоваться этим методом при задержке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 21:31
Этот метод не имеет никак научно не подтвержден. Не рекомендовал бы вам его применять.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 11:10
Хочу сходит на приём к платному гинекологу и определить точно причину задержки или возможную беременность. Что более информативно вагинальное УЗИ или же сдача крови на хгч?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 19:52
В вашей ситуации уже можно делать УЗИ, будет информативно.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-10 15:31
Была на УЗИ. Подскажите с расшифровкой, на сколько увеличен левый яичник?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:08
По УЗИ нет особых отклонений. Вероятнее всего задержка связана с нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-11 18:10
Как это нет отклонений, если в левом яичнике кистодные изменения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 11:46
Мультифолликулярные яичники (как у вас) не являются серьезной гинекологической патологией. Но нарушения цикла может быть из - за этого.