ВИЧ или нет

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня вопрос касаемо ВИЧ. Чуть больше года назад был контакт, в принципе защищенный но при окончании соскочил презерватив. Потом дня через 3 пошли бели с болью. Сдавала анализы сказали дисбиоз. Но на ВИЧ не брали. Спустя пару месяцев сама сдала (анонимно) ответ отрицательный. Лечение помогает но до конца все никак не вылечусь. Спустя месяца 4 сказали кишечная палочка в мазке. До конца никак не выведут, лечение каждый раз меняют, хотя по словам врача все хорошо, однако выделения все равно есть хоть и немного и не каждый день. Через год после контакта опять сдала на ВИЧ, снова там же и анонимно. Результат отрицательный. Сейчас ни с того ни с сего температура 38.2 подскочила. Ни сыпи ни воспаленных лимфоузлов вроде нет. Да и с простудой как то не вяжется, ни насморка, ни кашля, горло тоже не болит. Может это быть реакцией организма на препараты Макмирор, только вчера закончила прием или на Энтерол еще принимаю или все таки может ВИЧ? Да и скажите сдав анонимно анализ может быть такое что они просто отпишуться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 09:54
Света! Отрицательный ответ на ВИЧ через 12 месяцев после ПА подтверждает, что заражения не произошло. Больше анализ сдавать не следует. При обследовании населения на ВИЧ не играет роль регистрации обследования -официально или анонимно. Все анализы делаются совместно на одной тест системе. И тест система работает не зная, как оформлен заказ. Всего доброго.