Вич1/2(антитела+антиген)

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здавствуйте Елена Владимировна! Сдавала анализ на вич на электронку пришел такой результат

ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) отрицат. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 92283LI00 срок годности 09.06.2019. Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.

Анализ был сделан анонимно

Скажите что это означает, и надо ли перездавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-23 19:32
Олеся! Если верить вашей информации, которую вы прислали -ответ теста отрицательный. Но, это всегда требует осмотр у врача, чтобы он мог выяснить причину сдачи анализа и рекомендовал вам дальнейшие ваши действия по обследованиям на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-12-23 19:40
Елена Владимировна, я никак не пойму что значит срок годности до 09.06.2019?
Олеся 2018-12-23 20:09
Сдавала на вич т. к температура уже месяц 37-37,3. Нашла маленькие л/узлы у себя. Очень нервничаю и похудела на 5 кг. (т. к. я даже поесть забываю из за нервов). Скажите тоесть этому анализу я не могу доверять? Нужен ещё какой то анализ? У меня нет на этой неделе возможности пойти к врачу, а там далее праздничные дни.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-23 23:26
Олеся! Анализу стоит доверять. Но, врача нужно посетить после праздников.
Платная консультация
Александр 2019-02-13 07:04
У меня такая же ситуация, вчера сдал анализ на вич1/2 антиген+ антитела отрицательно. Годен до 09.06.2019. Сначало были рези при мочеиспускании жжение в районе ануса, начала болеть шея спина и во рту все воспалилось ничего не помогает печень болит, так она и до этого у меня болела
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 17:17
Александр! Сдайте мазок у уролога из мочеполовой системы, анализ мочи. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.