Могу ли я исключить ВИЧ и Сифилис?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня такое ситуация, секс был во время месячный, сначала Я не заметил потом узнал что у нее такая и она тоже не знала об этом. Потом, я по боялся и делал тест на ВИЧ через 2,4,7 неделе используя ИФА 4 поколения, все отрицательно. Скажите прошу, Я могу верить на этом результат или мне надо сдавать еще?
Ответ тест мой:
Антиген антитела к вирусу иммунодефицита человека. 0,09 < 1,00
Антитело Treponema pallidum
Anti-TP. 0,09 <1,00
Хочу добавить что, мы делали тест оба и она тоже отрицательная.
Ответ теста девушки:
Антиген антитела к вирусу иммунодефицита человека. 0,05< 1,00
Антитело Treponema pallidum
Anti-TP. 0,09 <1,00
Скажите прошу, на этом случае, стоит мне беспакоится? Спасибо заранее
Теги: антиген антителла вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

24 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-19 16:24
Если у Вас обоих отрицательные тесты на ВИЧ и Сифилис, то беспокоиться не о чем.
Антон 2019-10-19 16:32
Спасибо большое доктор. Но хочу добавить что после это у меня немножно опухли лимфоузлы (щейные и подмышек), даже не видно но узи ьак показал. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-19 16:36
Это надо с терапевтом разбираться.
Антон 2019-10-19 16:41
Спасибо большое. Доктор, этот результат тестов на ВИЧ и на Сифилис, это так?
Антиген антитела к вирусу иммунодефицита человека. 0,05< 1,00 Антитело Treponema pallidum Anti-TP. 0,09 <1,00
Антон 2019-10-19 16:57
Доктор. Если у нас отрицательные результат, то могу исключить Вич и Сифилис даже во время месячный?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-19 17:02
Да, можно исключить.
Антон 2019-10-19 17:08
Спасибо больщое, доктор. Через сколько недель результат тест ИФА 4 поколения будет достоверен?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-19 17:35
Он может показывать наличие ВИЧ инфекции начиная с 2-х недель после заражения.

Но для 100% исключения ВИЧ необходимо повторить анализы через 3, 6 и 12 месяцев после контакта.
Антон 2019-10-19 17:49
Спасибо доктор: Еще один вапрос, мой тест какое поколения и о чем говорит? Этот тест только направлена для Сифилис или также для ВИЧ?
Результат тест:
Антиген антитела к вирусу иммунодефицита человека. 0,09 < 1,00 Антитело Treponema pallidum Anti-TP. 0,09 <1,00
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-19 22:27
Вы описываете анализ на сифили и на вич. Какое это поколение по Вашему описанию сказать нельзя.
Антон 2019-10-20 00:30
Я видел с интернета, что если в названии теста присутствует, антиген/антитела, это говорит об ИФА 4, это так?
Антон 2019-10-20 14:23
Доктор вот это бланк, сможете уточнить какое поколения, прошу вас
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-20 15:18
Вы думаете я умею читать иероглифы?

Есл и в анализе на ВИЧ указываетс антиген/антитело, то это тест 4 поколения.
Anton 2019-10-20 15:29
Извините доктор, но в поверхности бланка написано, (Скрининг самофинансируемых антител к сифилису (HIV
Ab SY-ab)
Здесь есть только антитела, это не имеет на результат теста?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-20 16:51
Вы меня совсем запутали с этим результатом. HIV это ВИЧ. Сифилис это сифилис. То Вы пишите что в анализе антитело+ антиген, теперь Вы пишите, что антитела. Сам бланк на непонятном языке.

Обратитесь к местному доктору для расшифровки анализа.
Антон 2019-10-20 17:41
Извините доктор. Попробую уточнить, Я сделал тест в Китае, Я просто хочу уточнить какого поколения, с китайском Я переводил с помощью программ, когда переводил там было Антиген/Антитело, но с интернета увидел что для резултаты ИФА 4 имеется такые буквы как Ag/Ab, в моем тест есть только Ab на верху бланка, но когда переводил сам результат тут Антиген/Антител, поэтому спросил какой у меня поколения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-26 12:33
Здравствуйте, Антон!
Если антиген +антитела - 4 поколение.

По описанию рисков заражения нет
Anton 2019-10-26 14:14
Здравствуйте, доктор. Я сделал тест га ВМЧ с помощью ИФА 4 на 2-ом месяца после секса, могу ли исключить ВИЧ?
Алина 2021-07-30 20:01
Здравствуйте, а это тест к поколение?
Антон 2019-10-28 14:51
Здравствуйте. Скажите прошу, в вашем практике были, результат теста после 6 недели отрицательный, но а после 12 недель положительно? Вообще таких случае возможно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-30 23:21
Какой именно тест вы имеете ввиду?
Антон 2019-10-31 10:58
Я имею именно ИФА 4 поколения. Бывает ли после 6 недел отрицательный но а после 12 недел положительный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-04 23:27
Нет, практически нет