Доверять результатам анализов или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. До 4 февраля 2019 в течении 7 дней утром на тощак, до приема пищи принималперекись водорода 3%ый. 13 февраля 2019 в центре сдачи крови, как донор сдал кровь. Вич, сифилис, и др заболевания не обнаружены. Мог ли повлиять на результаты анализов прием перекиси водорода? Результатам можно верить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 17:29
Сергей! Прием перекиси не влияет на работу тест системы, которая выявляет антитела к вирусам гепатитов и ВИЧ. Если антител нет, значит тест система выдаст отрицательный результат. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-02-17 18:07
Значит здоров? Все нормально