ВИЧ и короновирус

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ВИЧ + как 5 месяцев, скажите покажет ли анализ на антитела к короновирусу ВИЧ инфекцию, что заражён ВИЧ? как то это отразится на результате анализа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 22:28
Сергей! На каждый вирус своя тест система. На ВИЧ и на ковид19 используются разные тест системы. Выявляют только один вид вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-03-19 22:40
Спасибо большое! Большие сомнения в своем диагнозе ВИЧ. хотя уже на учёте и принимаю терапию. Каким анализом можно подтвердить хотя бы для себя, что у меня точно ВИЧ? Может анонимно сдать не в СПИД центре?. посоветуйте
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-20 10:39
Сергей! Надобности сдавать анализ на ВИЧ после установления его в ц. СПИДа, нет необходимости. Согласно законодательства в РФ, только при подтверждении наличия антител и вируса у пациента в этом центре, может быть выставлен этот диагноз и пациент берется на учет.
Платная консультация
Мария 2021-11-28 14:48
Обязательно пройдём. Скажите пожалуйста на таком коротком сроке инфицирования исходя из вашей практики могут быть симптомы? И какие
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 17:59
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.