Герпес на 21 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: диффузн. нетоксич.зоб
Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременность вторая. Срок 21 неделя. На губе выскочил герпес в третий раз за беременность. (Первый раз был на 11 неделе - на губе; второй раз на 20 неделе - в носу). Первый и второй раз доктор выписывал свечи Руферон-РН 1 000 000 и генферон лайт 250 000 соответственно. После окончания приема генферона, через день - снова герпес.
(Первая беременность протекала с несколькими рецидивами герпеса)
Подскажите, пожалуйста, какого влияние на ребеночка? И как лечится в этот раз? Можно ли снова использовать свечи?
Теги: герпес на 21 неделе беременности, герпес на губе на 21 неделе беременности, герпес на 19 неделе беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-24 14:07
Анна! Сдайте анализ ПЦР Вирус простого герпеса тип 1,2. Этот метод покажет есть ли вирус в организме. При высыпаниях Вы должны применять мазь Циклоферон и гель Виферон. Препараты убирают местное размножение вируса. В этот период высыпаний пить капсулы Аевит по 1 капсуле, 2 раза в день. Курс 10 дней. Принимать детское драже Диазолин по 1шт., 3 раза в день. Курс 7 дней. Принимать капли Афлубин, курсом, который описывает инструкция по лечению ОРВИ. Свечи ректальные Виферон можно применять для лечения беременных, при обострении генитальной инфекции. Свечи Генфирон также применяются для лечения генитальной инфекции, во второй половине беременности. При наличие высыпаний на губах, можно обойтись без свечей. Но если Вам назначил их доктор, то тоже поступил правильно, противопоказаний для лечения беременных этими препаратами нет.
Платная консультация
Яна 2016-06-08 17:13
Добрый день. У меня 19 неделя беременности. Сегодня выскочил герпес на губе. Ко врачу только через неделю. Подскажите, пожалуйста, может ли он навредить малышу? И возможно нужно срочно бежать ко врачу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 17:34
Яна! Обязательно нужно обратиться к инфекционисту для проведения лечения по ВПГ тип 1.
Платная консультация
Елена 2016-11-22 18:00
У дочери вскочил на губах герпес. БЕРЕМЕННОСТЬ 23 недели, опасно это для малыша и чем лечить
-1
Елена 2016-11-22 18:37
23 недели беременность. На губах герпес, опасно ли это для малыша и как лечить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 13:43
Елена! Пройдите осмотр у инфекциониста. В этом сроке уже можно принимать таблетки Герпевир и наружно мазь герпевир. Курс 7-10 дней.
Платная консультация
Анна 2015-11-24 14:56
Спасибо большое за консультацию и оперативность!