Герпес при беременности

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на 23 неделе б. Вылез герпес на губах. До беременности постоянно вылазил герпес на губе. Доктор, скажите, это опасно для ребёночка? Приводит от это к патологиям? Очень переживаю.
2) возможен ли герпес с губ на половые органы, если я забыла помыть руки после того как потрогала герпес и вынула тампон из воагалища?. Если да, то это будет первичное заражёние или вторичное? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-04 22:44
Линда! Обострение герпесвирусной инфекции, т. е. когда появляются высыпания, обязательно нужно лечить. Есть ли беременность или ее нет. Назначается местное лечение и препараты внутрь. Герпес половых органов лечится также при наличии высыпаний. Лечение по поводу герпесных высыпаний в области лица назначает инфекционист. Если есть высыпания в области половых органов -гинеколог. Как эти обострения могут повлиять на плод, может ответить генетик.
Платная консультация
Линда 2016-02-06 06:38
Здравствуйте,
Здравствуйте! Если произошло самозаражение герпесом(т. е. случайно перенесла вирус 1 типа с губ на генеталии; 2 тип отсутствует в крови) -опасно ли это для ребенка(беременность 26 недель) Какие необходимо сдать анализы? Спасибо вам большое. Не знаю что и делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 00:39
Линда! Сдайте мазок со слизистых половых органов на ПЦР ВГЧ тип 1 и 2.
Платная консультация
Линда 2016-02-07 01:04
Доктор, сдала, результат отрицательный. Теперь думаю, возможен ли факт ошибки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:10
Линда! ПЦР подтверждает, что на момент обследования герпесвирусной инфекции нет. А метод ИФА находит антитела, которые остаются в организме на всю жизнь после встречи с инфекцией.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:10
Линда! ПЦР подтверждает, что на момент обследования герпесвирусной инфекции нет. А метод ИФА находит антитела, которые остаются в организме на всю жизнь после встречи с инфекцией.
Платная консультация
Линда 2016-02-07 01:11
Доктор, то есть возможно это и не герпес был у меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:20
Линда! На этот вопрос может ответить только врач, который осматривал Вас и видел высыпания.