Перенос герпеса на другие участки

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте,
Здравствуйте! Если произошло самозаражение герпесом(т. е. случайно перенесла вирус 1 типа с губ на генеталии; 2 тип отсутствует в крови) -опасно ли это для ребенка(беременность 26 недель) Какие необходимо сдать анализы? Спасибо вам большое. Не знаю что и делать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2016 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 00:56
Дина! Сдайте мазок со слизистых половых органов на ПЦР ВГЧ 1и 2 типа.
Платная консультация
Дина 2016-02-07 01:07
Доктор, сдала, 1 тип положительный. Насколько это опасно для плода?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:22
Дина! Опасно для плода если будут высыпания во время беременности и в родах. И в это время не будет проводиться лечение.
Платная консультация
Дина 2016-02-07 01:24
А то что первичное заражёние гениталтным герпесом и антител ещё нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:31
Дина! Герпесвирусная инфекция есть, но иммунная система не дала ответ на эту инфекцию.
Платная консультация
Дина 2016-02-07 01:33
Нет доктор, то что антител нет ещё, значит первичный ген. Герпес мог навредить плоду?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:40
Дина! На этот вопрос ищете ответ у генетика.
Платная консультация
Дина 2016-02-07 01:53
Доктор, спасибо! А какие я ещё анализы могу сдать, чтоб обнаружить заразилась я ген типом 1 или 2?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 22:48
Дина! Я дала Вам рекомендации по определению герпесвирусной инфекции в комментариях. Другие способы не существуют.
Платная консультация
Дина 2016-02-07 23:00
Доктор, сдавала, отрицательно. Но можно ли окончательно верить этому анализу?
Дина 2016-02-07 23:19
Доктор, мне на этот анализ брали из цервикального канала. Сойдёт? покадет правильность результата.?
Дина 2016-02-07 23:22
Доктор. Вот ещё в чем вопрос. Я же задумывалась о самозаражении. Сдала анализ после рецидива герпеса на губах. Анализ сдала через месяц. Igg пол Igm сомнительно.,о чем говорит это сомнительно? Что м ки не исчезли ещё после рецидива или я все таки самозаражилась на половые органы. И теперь такое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-08 00:08
Дина! Самозаражения не бывает, т. к. герпесвирусная инфекция 1 типа уже находится в организме. Сомнительный анализ требует повторения через 2 недели от первого обследования.
Платная консультация
Дина 2016-02-08 00:19
Доктор, то есть на половые органы я никак не могла перенести герпес? В интернете пишут, что возможно, с рук (так вот я и боюсь последствий для малышика, если это так.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-08 00:20
Дина! Свой герпес Вы не можете перенести.
Платная консультация
Дина 2016-02-08 00:21
Доктор. Спасибо большое! Тогда ещё можно вопросик, скажите, возможно ли на вагинальном узи заразиться чем то? На днях иду делать. Боюсь (
Дина 2016-02-08 00:37
Доктор спасибо!
Дина 2016-02-08 00:42
Доктор, а рецидив герпеса на губах не вредит же ребёночку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-08 00:46
Дина! Вы этот вопрос уже задавали. Плоду может навредить герпесвирусная инфекция, в период высыпаний, если не проводить лечение.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-17 00:01
Здравствуйте, доктор Елена Владимировна!. Не подскажете - может ли быть такое -. вначале герпетические высыпания у человека еа бедре, а затем - герпетическое поражение нервной системы с клиникой острого нарушения спинального кровообращения?!. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА за Ващ ответ, Ел. Сыромля
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-18 21:30
Елена Яковлевна! Поражение нервной системы вирусом можно доказать если взять спинальную жидкость и провести ее обследование методом ПЦР на герпесвирусы. Если ДНК вируса будет в спинальной жидкости, значит природа поражения вирусной этиологии.