Анализ гистологии

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста пришел анализ гистологии - гематогенная инфекция герпесвирусного типа апоплексия тивазивного лота, что это значит? Забирала анализы спросила у гинеколога вирус передается только половым путем, конкретно не сказала, но спросила меня при заболевании простудой вскакивает ли у меня герпес на губах, получается этот вирус я могла подхватить от обычной простуды,? помогите пжл разобраться, страшная ли это инфекция и как я ее могла получить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. При вопросе прикрепляйте анализ в виде фото, так проще разобраться. Герпес, который проявляется на губах и герпес на половых органах чаще всего разных типов. При герпесе лабиалис (на губах) чаще всего определяется ВПГ (вирус простого герпеса) 1 типа, при уро-генитальном герпесе - 2 типа. Герпес встречается у 80% населения, не всегда вызывает заболевание. Заболевание проявляется при снижении иммунитета. При обычной простуде заразиться герпесом нельзя.
При проявлениях герпеса, его необходимо обязательно лечить.
Лена 2015-04-01 00:02
Спасибо большие за ответ, но я не совсем поняла, получается данный вирус я могла получить только а результате полового акта? С мужем я уже живу 5 лет, почему эта инфекция не давала о себе знать раньше? Заранее спасибо за ответ!
Герпес Вы могли получить намного ранее, только вот проявился он только сейчас. У многих герпес вообще никак не проявляется (латентное течение).