Урогенитальный герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что на сроке 15 недель беременности у меня вылез герпес на лобковой части гениталии, в связи с этим врач мне приписала свечи Виферон -1 во влагалище, я вставила одну на ночь, после этого у меня появились выделения обильные выделения коричневого цвета. До этого поступила в больницу с такими же выделениями, УЗИ показало отслойку плодной стенки. Можно ли мне вставлять свечи во влагалище при таком диагнозе и могла ли эта инфекция повлиять на отслойку плодной стенки. Опасен ли вирус в данной ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 19:05
Елена! Обострение герпесвирусной инфекции опасно при беременности в ранних сроках. Свечи ставьте в прямую кишку. На высыпания наносите гель Вирогель и гель Циклоферон. Принимайте антиоксиданты и антигистаминные препараты. Нужно проколоть иммуноглобулин противогерпетический. Он применяется в гинекологической практике.
Платная консультация
Елена 2016-01-30 19:22
А нужно ли лечить партнера, если у него герпес на губах, а не гениальный. У меня он вылез на гениталии первый раз недель в 12 беременности, это уже второй раз, опасно ли это для ребенка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-31 19:41
Елена! Герпесвирусная инфекция в стадии обострения требует обязательного лечения. Лечению подлежит каждый пациент, у которого есть высыпания.