Герпес на губе при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Планируем беременность в этом цикле с мужем. Сдавала TORCH, у меня есть антитела к герпесу, я раньше им болела (только на губах, не генитальный). Последний год не появлялся. А сегодня вдруг появился на губе: (.
Можно ли пробовать забеременеть в ближайшее время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 17:37
Татьяна! Сейчас необходимо провести лечение герпесвирусной инфекции. Принимать противовирусные препараты, индукторы интерферона, антиоксиданты, противовирусные гели. Вы запишитесь на прием к инфекционисту и пройдите весь цикл лечения. Пройдите обследование на эту группу вирусов у инфекциониста и гинеколога. Мазки со слизистых половых органов на герпесвирусную инфекцию методом ПЦР. При положительном ответе, гинеколог назначит лечение. Беременность планировать после выздоровления. Через 1 месяц.