Укус насекомого в голову лимфоузел и планирование беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! 2-3 дня назад (15 июня) на природе атаковали насекомые (в основном мошки и комары.) и укусили мне в голову в нескольких местах. Сегодня обнаружила за левым ухом 2 увеличенных лимфотических узла. Цикл начался 8 июня и в этом цикле планировали зачатие. Не отразятся ли это (укусы и увеличенные лимфоузлы) на беременности и будущем ребенке?
Категория: Инфекционист
6 ответов
Светлана! Лимфатические узлы не могут увеличиваться при укусе простых насекомых. Пройдите осмотр у инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Светлана 2017-06-17 18:48
Спасибо, за ответ. К врачу если не пройдет на следующей неделе пройду осмотр. У меня такая реакция была лет 10 назад на укус пчелы. Сегодня, в основном на голове около 6-7 укусов насекомых. Но все-таки, если допустить что от укуса, забеременеть не опасно будет для ребенка.
Светлана! А если вам придется проходить лечение по поводу увеличения лимфатических узлов? А вы собираетесь планировать беременность. Не ждите, идите на осмотр.
Платная консультация
Светлана Сегодня с утра была на приеме у хирурга (доктор мед наук): лимфоденит скорее аллергического характера после укуса мошек в голову. Сказал что пройдет. Возможно будет в этой ситуации планировании беременности в этом цикле? Заранее спасибо.