Укус насекомого. Большое красное пятно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад на ноге появилось красное пятно, я так думаю, что кто то укусил, так как ходила в лес. Сначала пятно было небольшим, сейчас увеличилось. Подскажите, что делать? Сейчас 5 дней была высокая температура 39 без каких либо симптомов, теперь думаю что может это реакция на укус.
Теги: укусы насекомых
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 22:11
Анна В любом случае вам необходимо идти на осмотр к врачу инфекционисту. Нужно исключать укус клеща и заражение боррелиозом, рожистое воспаление, укус насекомым -аллергический дерматит. Анализ назначит анализы на инфекции, которые передает клещ. ОАК, ОАМ. Которые помогут разобраться в вашем заболевании. Сейчас принимайте антигистаминный препарат. Смазывайте раствором Бетадин -2 раза в день. Остальное лечение назначит вам врач после осмотра. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-08-07 00:18
Очень благодарна за Ваш ответ! Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-07 10:06
Анна! Пожалуйста. Всего доброго.