Зуд и покраснение в области укусов насекомого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила на правой половине ягодицы 2 красных пятна (как будто что-то укусило). Прилагаю фото на 2 и на 4ый день от момента обнаружения укусов. При прикосновении к ним возник зуд, после расчесывания они увеличились в диаметре (около 3-4 см), стали плотными. На следующий день заметила увеличение пазовых лимфоузлов справа и незначительное увеличение температуры 37.1 (максимум был 37,5 на 3ий день на ночь). Принимала супрастин и мазала пятна Неотанином 2-3 раза в день. На 4ый день пятна стали больше похожи на синяки с красной точкой в центре, но температура и увеличенный лимфоузел беспокоят и на 4ый день.
Подскажите дальнейшую тактику, если ли повод бить тревогу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-30 08:17
Виктория! Обратитесь к врачу дерматологу по месту жительства.