Последствие укуса насекомого- большой синяк

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, вчера ночью меня укусила какая то гадость. Утром я обнаружила на теле два укуса. Выглядят они так- прокол, а вокруг брльшой синяк. У меня припухли под челестью лимфоузлы и небольшая слабость, t в норме. Мне опасаться последствий? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-26 12:14
Татьяна! Вам нужно посетить врача инфекциониста в поликлинике. Чтобы врач разобрался с вашими жалобами -укус, л. узлы. Специалист знает какие инфекции есть в вашем регионе проживания. Сейчас укус смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Татьяна Ивановна 2018-10-26 14:13
К сожалению, врач-инфекционист у нас один на огромную область, вероятность быстро попасть равна нулю. Просто я думала, что по форме и виду следа от укуса можно предположить, кто это сделал. Но нет, так нет, будем надеяться на авось. Все равно хочу сказать спасибо, за потраченное время.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:22
Татьяна! Можете эти места укусов показать врачу терапевту, хирургу, дерматологу. Укус на очном осмотре должен увидеть врач. Ни одно из заболеваний при укусе насекомым не вызывает сразу увеличение л. узлов. Удачи вам.