Антитела к болезни Лайма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, был укус носекомого в ступню, через два дня увеличился лимфоузел в паху на этой же ноге. Через неделю сдали анализ на антитела М, отрицательно. Через 2 нелели сдали на антитела М и G - М сомнительно, G - положительный. Такое может быть и что это значит? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-05 15:51
Татьяна! При наличии антител М и G к боррелиям, обращайтесь к врачу инфекционисту по месту жительства. Следует пройти курс лечения. И наблюдаться у врача 2 года.
Платная консультация
Татьяна 2023-04-05 16:55
Спасибо за ответ, врач инфекционист сказала, что так быть не может, надо перездать анализ через 3 недели и сдать еще анализ на ВИЧ. Я просто в шоке, подскажите почему?
Антитела М через две недели - 20.51 ед/мл.
Агтитела G также через две нелели от укуса - 29.96ед/мл.
На протяжении 72 часов начали пить доксициклин. Пропили 7 дней.
Татьяна 2023-04-05 17:16
Спасибо за ответ, врач инфекционист сказала, что так быть не может, надо перездать анализ через 3 недели и сдать еще анализ на ВИЧ. Я просто в шоке, подскажите почему? Антитела М через две недели - 20.51 ед/мл. Агтитела G также через две нелели от укуса - 29.96ед/мл. На протяжении 72 часов начали пить доксициклин. Пропили 7 дней.
Татьяна 2023-04-05 18:51
Могут ли быть антитела М сомнительные, G - положительные? Или могут ли они быть одновременно повышены? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-07 10:47
Татьяна! При наличии укуса и антител М и G курс лечения доксициклином составляет 21 день. Лечение вы еще не завершили.