Токсоплазмос во время беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня Беременность сейчас 16-17 недель, вторая беременность. При первом анализе выявили токсоплазмоз, повторный долго ждали сдала ещё раз. Прикрепляю фото последних двух, подскажите пожалуйста, на сколько это опасно. Очень беспокоюсь. Все остальные анализы и первый скрининг в норме.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Татьяна! Вас должны были направить на осмотр к врачу инфекционисту по первому анализу от 11 июля. Врач уже бы вас обследовал на эту инфекцию и назначил лечение. Идите теперь уже с этими 2 анализами к врачу инфекционисту. Инфекционист выставит диагноз, назначает лечение. А гинекологи будут проводить в необходимые периоды беременности наблюдение за развитием плода. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-14 21:18
Первый анализ не могли найти он пришёл вместе с последним. А по данным показаниям что это означает? Так как Беременность вторая, в первую по этому анализу были только показатели G, тогда сказали что когда-то переболела.
Татьяна! Эти обследования указывают на хронический токсоплазмоз в стадии обострения. Этому подтверждение наличие антител класса М. Идите к врачу инфекционисту, только он отвечает за инфекционные заболевания. А не гинеколог. Гинеколог отвечает за течение беременности и развитие плода. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна То что нужно идти к врачу я знаю и завтра же записываюсь, так как результаты анализы мне только сегодня выдали. Вы можете мне объяснить чем это черновато для ребёнка? Лечится это? Очень тяжело не думать и страшно, так как не понятно чего ждать. Я просто спать не могу всё думаю.
Татьяна! Вам назначат лечение, повторят анализы после лечения. Гинеколог проведет УЗИ плода, исключат наличие пороков развития. Инфекционисты не отвечают за развитие плода. Они только выдадут вам заключительный диагноз, с которым вы должны пройти консультацию у гинеколога генетика после проведенного курса лечения. Т. к. это хронический процесс, у вас были защитные антитела от токсоплазмы. Это уже была защита от инфекции для плода. Остальное решать гинекологам. Удачи вам.