Токсоплазмоз при беременности в 1 триместре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при исследовании в 1 триместре анализ на токсоплазмоз показал следующие результаты IgG 0.10 (норма 0-0.50) IgM1,00(норма 0,00-0,30), Подскажите пожалуйста насколько критичны данные показатели при беременности и какое влияние могут оказать на плод?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 09:19
Ольга! При таких показателях, т. е. наличии антител класса М, необходимо пройти осмотр у двух специалистов - инфекциониста и врача гинеколога генетика. Инфекционист проведет дополнительные обследования по токсоплазмозу и решит вопрос о проведении лечения. Гинеколог генетик ответит на ваши вопросы по развитию плода, учитывая диагноз, который выставит вам врач инфекционист. Всего доброго.