Об опасности токсоплазмоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, мне на сроке 17-18 недель, ставят токсоплазмоз, на сколько это опасно для моего ребёнка. Результат анализа прилагается. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 08:32
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Для выявления возбудителя в организме. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови. Пойдите УЗИ ОБП. С этими данными осмотр у врача инфекциониста. При выставлении такого диагноза, вам назначат курс лечения и контрольные обследования на возбудителя. Инфекционисты лечат инфекцию. За развитием плода наблюдает гинеколог, контрольное УЗИ, врач гинеколог генетик. У всех этих специалистов вы должны получить осмотр и консультацию. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-31 10:36
Спасибо за ответ, а по том анализу который я прикрепила нельзя пока понять, опасны ли эти показатели для ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 10:48
Ольга! Пока эти показатели требуют обследования беременной. Угроза пока для нее. Когда будет выставлен диагноз, пройдено лечение, УЗИ плода, тогда специалисты будут делать выводы. Удачи вам.