Парвовирус пои беремености
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас 25 неделя беременности. На 17-18 неделе переболела парвовирусом. Заразилась от старшего ребенка, а он видимо в саду. Сдала анализ и он подтвердил наличии этого вируса(g 2,7; m 3,2). с тех пор сделала 2 узи, все в норме (делала у генетика). врач узист рекомендавала не переживать, т. к. уже были бы какие то проявления у ребенка через такое время. Скажите на сколько опасен этот вирус и через какое время после инфицирования можно усрокоится, что ребенок не заразился. Очень жду ответ. Зарание спасибо
Теги: парвовирус во время беременности форум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 13:05
Ольга! Учитывая, что у вас есть антитела класса М, вы должны получать противовирусное лечение. Лечение должен назначить врач инфекционист в поликлинике. После лечения проведите контрольное обследование крови на выявление антител класса М и G. Антитела класса М проходят через плаценту. Антитела класса G не проходят через плаценту. Инфекционист лечит вас и обследует, гинеколог контролирует развитие плода на УЗИ ОБП. Всего доброго.