Ребенок от инфицированной матери
Спрашивает: Ольга Сахно
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня во время беременности обнаружили гепатит с. педиатр в роддоме сказал, что у дочери есть вирус в крови. Не обследовались. Сейчас стала жаловаться, что болит в правом боку при ходьбе. Сделали узи. Без патологии. Но меня волнует вопрос. Воротниковая вена 8, правая доля 105. (левая 44). это норма?. остался ли риск того, что гепатит у дочери остался?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-17 16:51
Ольга! УЗИ не устанавливает наличие вируса в крови у ребенка. Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ для выявления РНК вируса в крови. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови из вены. Если РНК вируса С будет выявлена, то скорее на прием к врачу инфекционисту. Этот анализ необходимо было сдать сразу после рождения ребенка. Всего доброго.