Как долечивать ребенка после мононуклеоза

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок тяжело переболел мононуклеозом, лечили в стационаре, лихорадка 15 дней, анализы крови пока не в норме, печень, селезенка и лимфоузлы по узи увеличены еще. Как долечивать ребенка или ждать когда анализы сами придут в норму?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 19:58
Ксюша! Вам должны выдать выписку из больницы, где указаны все рекомендации по дальнейшему лечению. Лечение амбулаторно проводите под контролем врача инфекциониста в поликлинике или врача педиатра Вышлите фото выписного эпикриза.
Платная консультация
Оля 2019-03-18 20:20
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 22:30
Ксюша! Вы должны с этими результатами идти на осмотр к инфекционисту. Лечение должно продолжаться. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, противовирусное лечение, гепатопротектор, антиоксиданты до нормализации анализов.
Платная консультация
Оля 2019-03-19 05:11
Диета понятно, а зачем противовирусное если вируса уже нет и гепатопротекторы если трасоменазы в норме? Чем долечивают все таки в таких ситуациях?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 08:42
Ксюша! Все решает ваш врач инфекционист, т. к. у него есть все обследования по вирусу и клинические и биохимические анализы, УЗИ ОБП. Мы даем рекомендации. Лечение назначает врач по месту жительства.