Инфлювак после перенесенного мононуклеоза

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мои дети перенесли инфекционный мононуклеоз, о. тонзиллит месяц назад. Каждый год прививаемся вакциной инфлювак всей семьёй. Сейчас подходит время вакцинации. Скажите, пожалуйста, можно ли нам прививаться?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 19:06
Маргарита! Детей осматривает врач педиатр и выдает допуск в медицинской карте пациента на вакцинацию. В вашем случае, он это сможет сделать, если врач инфекционист даст заключение, что все здоровы от вируса, нет нарушений в ОАК, печеночных пробах, УЗИ ОБП -печень, селезенка. Чтобы не было вируса в крови. Дети после инфекционного мононуклеоза 1 год наблюдаются у врача инфекциониста и гематолога. Идите к специалистам. Пока вакцину ставить нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2018-09-29 20:11
Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ!