Подозрение на краснуху

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сейчас 14 недель беременности. Планово сдала анализ на торч информации. Выявлены антитела краснухи, т. е. rubella-LgM имеет значение 42.29. rybella- LgG 31.26 и CMV LgM 0.41. Врач гинеколог, где состою на учёте, сказал что результаты сомнительные. Показала анализы другому врачу гинекологу, сказал, что опасность и нужно прерывать беременность. Очень прошу разъяснить, что на самом деле. Пересдавать буду аж через 2 недели. Изведусь вся. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-24 17:11
Юлия! Вам необходимо сейчас сдать кровь из вены на метод ПЦР Краснуха качественный анализ. ПЦР должен выявить в крови РНК вируса. Если РНК есть в крови, то необходимо делать прерывание беременности. Т. к. заболевание вам не опасно, а опасно для плода. ПЦР проходите сейчас. Врач инфекционист на основании данных обследований должен выставить диагноз и дать справку для гинеколога. Гинеколог на основании заключения инфекциониста рекомендует прерывание беременности. Только инфекционист должен выставить диагноз Краснуха, а не гинеколог. Кроме этого, вы должны были сдавать кровь из вены методом ИФА не только на выявление антител класса М, но и G к краснухе. Поэтому сейчас, а не через 2 недели сдавайте кровь из вены методом ИФА на классы антител М и G к краснухе. И ПЦР на выявление РНК вируса краснухи в крови. С ответами идете в первую очередь к врачу инфекционисту в поликлинику и получаете официальное заключение от него по диагнозу. И с эти уже заключением идете к гинекологу. Не ждите. Делайте все сейчас, а то впереди праздники. По поводу ЦМВ. Вы здоровы. Анализы в норме. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2018-04-24 17:53
Елена Владимировна вот полный анализ торс инфекций. Это приговор?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-24 18:36
Юлия! Сдавайте ПЦР краснуха качественный анализ. Если РНК есть в крови, то это уже 200 % подтверждения этого заболевания. Проходите консультацию у врача инфекциониста и получите официальное заключение по диагнозу. Всего доброго.