Соскоб из цервикального канала -Цитомегаловирус
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, эпилепсия
Здравствуйте, брали соскоб из цервикального канала. Обнаружено ДНК цитомегаловирус (СМV).
Гинеколог направила к инфекционисту, запись только на декабрь.
Помогите, пожалуйста, чем вылечить?
Планируем беременность, хочется чтобы все было хорошо.
Заранее спасибо!
Помогите, пожалуйста, чем вылечить?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! При выявлении ЦМВ в урогенитальной зоне, лечение назначает врач гинеколог. Т. к. идет лечение именно этой зоны. Одновременно обследование этой зоны должен пройти ваш ПП. Врач инфекционист сможет только провести обследование на этот вирус в других средах организма -слизистые верхних дыхательных путей, кровь, моча. Вы можете сдать кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G, Авидность антител G ЦМВ. Сдать мазок из носоглотки, кровь из вены, мочу на ПЦР ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса в этих средах. Эти обследования будут нужны врачу инфекционисту. Всего доброго вам.