Нужно ли лечение и какими препаратами?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в мазке обнаружен цвм, а в крови пцр как я поняла результаты нормальные. Связи с этим вопрос. Правильно ли я поняла что кровь пут относиться к ума? Нужно ли лечение? И какие препараты применять? Файл кровь на пцр прикрепляю.
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Ольге! Если вирус ЦМВ обнаружен в мазке из влагалища, то лечение нужно проходить у врача гинеколога. Фото анализа не содержит данные по ЦМВ, только по ВПГ 1/2 тип, краснуха. К этим двум вирусам у вас есть защитные антитела. Эти вирусы для вас в будущем не страшны. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 09:35
Здравствуйте. Я обращалась к гиникологу по этому вопросу, но он направил меня к инфекционисту
Ольга! Если вирус выявлен в мазке из носоглотки или в слюне, крови, то лечение проводит врач инфекционист. Лечение ЦМВ инфекции половых органов у женщин, проводит врач гинеколог. Вы можете пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике, чтобы он сделал заключение по ЦМВ и дал направление к гинекологу. Удачи вам.