В крови и в пцр Cmv

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь в эко, сдала анализы anti-cmv IgG 115.4, сдала мазок на пцр цитомегаловирус положительный, гинеколог сказала идти к инфекционисту, лечение не назначила, что делать? Идти к инфекционисту или менять гинеколога?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 18:52
Регина! Если у вас ДНК ЦМВ выявлена в мазке из влагалища, то лечение всегда проводит только врач гинеколог. Т. к. если планируется беременность, то вирус должен быть вылечен до этого момента. Что касается выявленных защитных антител к ЦМВ, то вы уже переболели этим вирусом. И у вас есть защита от повторного заражения. В норме ЦМВ не должен быть во влагалище. Ваш ПП тоже должен сдать мазок из урогенитальной зоны на ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Зая 2021-03-27 19:50
Спасибо большое за ответ, мне врач назначала панавир спрей и дазолик и партнеру и полижинакс свечи, нужно дополнительное лечение? Мы просто готовимся к эко, а врач направила к инфекционисту
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 20:08
Зая! К инфекциям, которые выявлены в урогенитальной зоне у женщин и мужчин, инфекционист не имеет отношения. Т. к. эти инфекции половой сферы Эти заболевания лечат специалисты -гинеколог и уролог (или венеролог). У вас в крови есть защитные антитела к ЦМВ. Этот класс антител не лечат. Убирают только ЦМВ со слизистых половых органов.