ЦВМ цитомегаловирус беременность

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Можно планировать беременность если ЦВМ (соскоб) показал положительно. А авидность антител IgG к цитомегаловирусу ИФА 74.81.
Врачь назначает лечение хотя изначально сказала все отлично, потом сказала что не увидела положительно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 17:59
Валентина! Вы не написали откуда взяли соскоб. Если ПЦР выявлен в соскобе из влагалища, то лечение следует пройти до полного исчезновения ДНК ЦМВ.
Платная консультация
Валентина 2021-01-05 18:18
Здравствуйте, Можно планировать беременность если ЦВМ (соскоб из влагалища) показал положительно. А авидность антител IgG к цитомегаловирусу ИФА 74.81 (кровь). ещё ранее ЦВМ был обнаружен в крови и герпес был тоже положительный стоит ли тоже на авидность сдавать герпес, врач не дала назначение хотя титры в крови обнаружено много? И стоит ли его тоже лечить если нет у меня вообще никаких проблем и симптомов.
Мне прописали циклоферон 12,5 % и уколы и валтрекс
Вообще есть гарантия что я пропью и вылечусь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 22:39
Валентина! У вас в крови выявлены антитела G, Это антитела защиты от повторного заражения. Этот класс антител не лечат. Т. к. они не вызывают болезнь, а защищают от болезни. Что касается мазка - то беременность нельзя планировать, пока мазок не станет отрицательным. Гинеколог должен добавить вам свечи вагинальные Генферон, которые будут действовать на слизистую влагалища, где находится ЦМВ. Проверку должен пройти ваш ПП. Он должен сдать мазок из урогенитального тракта на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ. Если у него будет выявлен вирус, то ему тоже следует пройти лечение.