Анализ на антитела к ЦМВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность, анализ крови ИФА на антитела к ЦМВ вызвал вопросы. IgG 21 (положительно), IgM 1.2 (положительно). Месяцем ранее был выкидыш на очень маленьком сроке (4 акушерских нед.).
1. Возможно ли, что это было причиной?
2. Такие цифры говорят о первичном инфицировании или активации старой инфекции?
3. Нужно ли в таком случае лечение? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 13:42
Елена! Ответы на все вопросы дадут анализы, которые вам следует пройти по ЦМВ инфекции. Кровь из вены на ИФА для выявления 3-х показателей антител М, G и Авидность G. На метод ПЦР -Слюна, кровь, моча, мазок из влагалища на выявление ДНК вируса ЦМВ. ДНК может находиться в организме в одной из этих сред. С ответами к врачу. Для прохождения курса лечения. Контроль после лечения на ЦМВ. И определение сроков следующей беременности. Всего доброго.